FOTO | Premiazione Fedeltà al lavoro e progresso economico / TUTTI I PREMIATI

TERAMO – Premiati presso la Sala conferenze della Camera di Commercio di Teramo, come ogni anno, gli imprenditori che con la loro lungimiranza si sono distinti per laboriosità e rappresentatività.

PREMIAZIONE FEDELTA’ AL LAVORO E PROGRESSO ECONOMICO

Ecco l’elenco dei Premiati:

Categoria LAVORATORI DIPENDENTI

 

1) CATALANI Tonino – Teramo

 

2) IEZZI Alfonso – Teramo –

 

3) BIANCHINI AnnunziataTeramo

 

4) BATTESTINI Cosetta Mosciano S. Angelo (TE)

 

====================================================================

 

 

Categoria INDUSTRIA

 

1) DOGANA Danilo – Teramo

 

 

Categoria COMMERCIO  e TURISMO

 

1) FERRI Anna – Teramo

2) PAOLINI Sabatino – Teramo

3) DI CARLO Antonio – Teramo

4) CARUSI PIETRO – Tortoreto (TE)
5) LATTANZI Tiziano – Teramo
6) EVANGELISTA Pietro – Teramo
7) FAGNANI Adriana – Isola del Gran Sasso (TE)
8) ROILA Marco – Teramo
9) DI FIORE Sergio – Teramo
10) RAPINI Luciana – Teramo

===================================================================

 

Categoria ARTIGIANATO

 

 

1) D’AMBROSIO Tullio Teramo

2) FLAMMINI Gabriele  – Teramo

3) SOCCIO Nicola – Teramo

4) SILVESTRI Maria Concetta –  Isola del Gran Sasso (TE)

5) TANCREDI Berardo – Teramo

6) CARALLA Cesare -Mosciano S. Angelo (TE)

7) DI LODOVICO Alvaro – Teramo

8) CICCANTELLI Maurizio  – Teramo

9) PISTOCCHI Graziana – Castelli (TE)

10) FALONE Emidio  – Bellante (TE)
11) TONELLI Abramo – Tortoreto (TE)

 

12) CALABRESE Donato  – S. Omero (TE)

 

13) CALABRESE Valeria – Teramo

 

14) PEDICONE Gaetano –  Teramo

 

15) LIBERATI AgostinoBisenti (TE)

 

====================================================================

 

Categoria– AGENTI e RAPPRESENTANTI di COMMERCIO

 

 

1) D’ERCOLE Sandra – Teramo

 

2) MAROZZI Francesco – S. Egidio alla Vibrata (TE)

 

3) LUCCI Angelo – S. Omero (TE)

 

 

 

 

 

 

 

Categoria – IMPRESA

 

1) LIVERPOOL PUB S.r.l.– Teramo

2) DI GREGORIO F.LLI S.n.c. – 64039 PENNA S. ANDREA (TE)

3) LATTICINI A.L. di Ambrosii Luca Teramo

4) F.LLI FORCELLESE ROCCO & MARCO di Forcellese Rocco e Forcellese Marco Snc – Teramo

5) DIELLE MANIFATTURE Srl CORROPOLI (TE)

6) FACTORY di Flocco Filippo  – Teramo

7) METALFERRO Srl – CASTELNUOVO VOMANO (TE)

8) RODI Società a Responsabilità limitata – MOSCIANO S. ANGELO (TE)

====================================================================

 

SEZIONE SPECIALE – “ALMENO 40 ANNI

 

 

1) Albergo Ristorante “LA VITTORIA” di Calvarese Marco –  Teramo

2) IDEAL CASA di QUARESIMALE Felice   – Teramo

3) DI BONAVENTURA Michele   – Campli(TE)

4) CERAMICA D’ARTE di De Fabritiis Michele & C. Snc – Castelli (TE)

5) PASTICCERIA PIERO di  Lucenti Teresa  – Teramo

6) ROCCI GIOVANNI – Teramo

7) PANIFICIO ROSCIOLI di Roscioli Giuseppina Canzano(TE)

8) MENEI ROSSANAMONTORIO AL VOMANO (TE)

9) SO.CO.BEN. di Benvenuto E C. Sas  – Teramo

10) PORRINI RobertoRoseto degli Abruzzi (TE)

11) RIPANI REMO   – Mosciano S. Angelo

12) FIRAL Snc di Di Donato Dario & C. – PINETO (TE)

13) AMELII DOMENICO  – GIULIANOVA (TE)

14) FEDELE Natalio – Montorio al Vomano (TE)
15) CELLINI Gianfranco  – Alba Adriatica (TE)
17) DI DOMENICANTONIO Alessandro  – Teramo

18) FASCIOCCO Giovanni – Morro d’Oro (TE)

19) BOLLETTINI Sestino – Alba Adriatica (TE)
20) SVILUPPO TURISMO Srl – Alba Adriatica (TE)
21) DE SANTIS GianfredoCIVITELLA DEL TRONTO (TE)
22) PENNA Michele – Pineto (TE)
====================================================================

 

SEZIONE SPECIALE – “ALMENO 50 ANNI

 

1) DI PAOLO LINA MONICA – Teramo

2) RUBINI BERTINO – Teramo

3) D’ANTONIO LORELLA & C. Sas   – Teramo

4) AUTOSCUOLA AMBROSII Snc di Ambrosii Cesare e Mario  – Teramo

5) ALI D’ORO Srl  – Teramo

6) REGALCASA Snc di Guidi Adelviro & Alba  – Teramo

7) ISTITUTO DI BELLEZZA LINA di De Ambrosiis Anna Laura – Teramo

8) GOLD CARNI di Manieri Fiorenzo E C. snc – MONTORIO AL VOMANO (TE)

9) FARMACIA LUCANGELI del Dott. Giovanni Lucangeli – – Teramo

10) ANTICA CAPPELLERIA FERRI Sas di Volpe Italia & C.  – Teramo

11) CICCONI ADRIANO – CAMPOVALANO di CAMPLI

12) PANIFICIO BERARDO Sas di Mobilii Giovanna & C.  – Teramo

13) MUSCELLI CINZIA Teramo

14) COLLI MAURO Atri
15) CARDELLI Enzo  Teramo
16) CIFONI Domenico Srl – TERAMO
17) TESEO Camillo – TERAMO
18) DI CANZIO Nicola – Castellalto (TE)
19) DE GIORGIS Daniele –  Civitella del Tronto (TE)
20) BALDUCCI Enzo Srl   – Teramo
21) CIRCOLO NAUTICO CARLO VALLONCHINI Srl –Roseto degli Abruzzi (TE)
22) DI ANTONIO Walter Teramo
23) PONZIO Srl – Scerne di Pineto (TE)
24) BENIGNETTI Roberta – Montorio al Vomano (TE)
25) FARAONE Srl – Tortoreto
26) BATTESTINI PIETRO Sas di Battestini M. & C. – Mosciano S. Angelo (TE)

Read Previous

La finta ed atavica trasparenza di chi gioca tra gli equivoci

Read Next

VIDEO | Leo Rastelli lascerà il Teramo in Serie C: la Curva e la città calciofila gli rendono onore nello 0-0 con la Ternana